Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями)

Описание образовательной программы

Адаптированная основная общеобразовательная программа (АООП) основного общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Малотавринская средняя общеобразовательная школа» (далее МБОУ  «Малотавринская СОШ» ) разработана в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) к структуре адаптированной основной общеобразовательной программы на основе проблемно – ориентированного анализа результатов деятельности школы и определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса инклюзивного образования в общеобразовательных классах для детей с умственной отсталостью.

Нормативными и правовыми основаниями разработки Адаптированной основной общеобразовательной программы общего образования обучающихся с легкой умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) являются:

×            Федеральный закон от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

×            Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19 декабря 2014 года №1599 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственной отсталостью (нарушениями интеллекта)»;

×            Примерная адаптированная основная общеобразовательная программа образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), одобренная решением федерального учебно-методического объединения по общему образованию (протокол от 22 декабря 2015 г. № 4/15);Хочу такой сайт

×          постановления от 10 июля 2015 года N 26 Об утверждении СанПиН 2.4.2.3286-15 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения и воспитания в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья";

×          Комплексный план по обеспечению условий инклюзивного образования детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на территории Свердловской области;

×          Устав МБОУ «Малотавринская СОШ»