Образовательная программа основного общего образования

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа основного общего образования (далее – Программа) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Малотавринская средняя  общеобразовательная школа» Артинского городского округа разработана на основе ФЗ№273  от 29 декабря 2012 года «Об образовании в РФ» с изменениями и дополнениями, ФГОС ООО, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021г.№287 и ФОП ООО, утвержденного Приказом №1028 Минпросвещения РФ от 25 ноября 2022 г.

Также при реализации ООП ООО учтены требования

Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 сентября 2020 г.N28"Об утверждении санитарных правил СП2.4.3648-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи"",

Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 28 января 2021 г. N2 "Об утверждении санитарных правил и норм СанПиН 1.2.3685-21 "Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания".Хочу такой сайт

При разработке ООП ООО МБОУ «Малотавринская СОШ» предусматривает непосредственное применение при реализации обязательной части ООП ООО федеральных рабочих программ по учебным предметам «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык (английский)»,     «Математика», «Вероятность и статистика», «Информатика», «История», «Обществознание», «География», «Физика», «Химия», «Биология», «Изобразительное искусство», «Музыка», «Технология», «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Основы духовно-нравственной культуры народов России».

ООП включает три раздела: целевой, содержательный, организационный. Приложением к ООП являются локальные нормативные акты образовательной организации, конкретизирующие и дополняющие основную образовательную программу.