Центр Детских Инициатив

28.01.2023

В рамках проекта «Модернизация систем общего образования»  в нашей школе создан Центр детских инициатив, где обучающиеся смогут создавать и реализовывать собственные внеклассные проекты, а педагоги — проводить классные часы и/или иную внеурочную деятельность.

Центр детских инициатив – это центральное место детского объединения, штаб ребят, место встреч, сборов, рабочее место Советника директора по воспитательной работе, Ивановой Елены Олеговны. Это комната, где  ребята будут чувствовать себя комфортно, уютно и даже немного хозяевами, ведь недаром она называется комнатой детских инициатив. И именно оформление призвано помочь в этом.

Данные помещения планируется использовать для собраний школьного  совета старшеклассников и для реализации нового проекта  в начальной школе - "Орлята России", в котором участвует 1 класс под руководством  Ивановой Елены Олеговны.

Планируется, что в Центре будут реализовываться мероприятия гражданско-патриотического,  социального, общеинтеллектуального, общекультурного, профилактического направлений,  а также добровольческая (волонтерская) деятельность.

Центр для удобства его функционирования располагается на втором  этаже школы  и   задействует  школьную рекреацию.

Оснащение: комплект столов и стульев, книжный шкаф,  компьютер, шахматы/шашки, проектор.
Хочу такой сайт

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Семенова Валентина Евгеньевна

График работы: ПН-ПТ с 9:00 до 16:00